TEMPORADA 2019
 Resultados - Atletas LNE

1ª ETAPA LIGA DE NATAÇÃO ESCOLAR - LNE 2019
RESULTADOS FESTIVAL
  1 Prova - 25m Costas - A8 - Feminino 
1 Ana Beatriz Jabur Santo Américo 25''82
2 Margarita Wasiak St. Paul's 28''79
3 Mariana Vargas Santo Américo 34''05
4 Julia Damaceno Santo Américo 42''16
 
  2 Prova - 25m Costas - A8 - Masculino 
1 Leandro Novaes Machado Santo Américo 28''35
2 Gustavo Leme Santo Américo 34''66
3 Antonio Gomes Santo Américo 37''71
4 Rodrigo Mc Naughton St. Paul's 38''10
5 Alexandre Costa St. Paul's 42''40
6 Francisco Conte St. Paul's 44''38
 
  3 Prova - 25m Costas - A9 - Feminino
1 Camila Rosa Santo Américo 21''84
2 Carolina Schall Santo Américo 26''79
3 Clara Amary Santo Américo 27''49
4 Maria Victória Godoy Santo Américo 31''35
5 Graça Araujo St. Paul's 31''68
6 Claudia Gianella St. Paul's 32''13
7 Lua Camargo Feddis St. Paul's 35''50
8 Milla Gichrist St. Paul's 36''78
9 Estela Sumi St. Paul's 38''79
 
  4 Prova - 25m Costas - A9 - Masculino
1 Gustavo Mothé Santo Américo 22''37
2 Arthur Afif St. Paul's 25''70
3 Pedro Cantoni Santo Américo 26''36
4 Henrique Faria St. Paul's 26''82
5 Rafael Toré Santo Américo 29''26
6 João Bodra St. Paul's 29''49
7 Gustavo Castro Alves St. Paul's 31''03
8 Eduardo Luiz Prieto Santo Américo 31''35
9 Thomas Carramaschi St. Paul's 32''26
10 Guilerme Queen Santo Américo 33''10
11 Antoni Brant Carvalho St. Paul's 33''23
12 André Mifano St. Paul's 42''03
13 João Roberto Teixeira St. Paul's 53''60
 
  5 Prova - 25m Costas - A10 - Feminino
1 Maria Luiza Jabur Santo Américo 21''59
2 Bruna Moro Santo Américo 22''91
3 Gabriella Duarte Santo Américo 23''74
4 Maria Brant St. Paul's 24''73
5 Luiza vargas Santo Américo 25''12
6 Nina Delarco Caputo St. Paul's 25''98
7 Antonia Piedade Santo Américo 26''95
8 Gabriela Andrade Yamuto Vital Brazil 29''39
9 Isabela Azevedo St. Paul's 31''35
10 Manuela Giannella St. Paul's 31''36
11 Maria Eduarda Clemente Santo Américo 33''24
12 Isabela Olmos Mazzotti Vital Brazil 37''66
 
  6 Prova - 25m Costas - A10 - Masculino
1 Bruno Maccaferri Santo Américo 23''59
2 Guilherme Pupo Santo Américo 24''05
3 Gabriel Bethlem Siakouski Vital Brazil 24''65
4 Eduardo Salvio Santo Américo 24''70
 
  7 Prova - 25m Crawl - A8 - Feminino
1 Ana Beatriz Jabur Santo Américo 23''58
2 Mariana Vargas Santo Américo 26''04
3 Graça Araujo St. Paul's 27''71
4 Margarita Wasiak St. Paul's 35''26
5 Julia Damaceno Santo Américo 42''03
 
  8 Prova - 25m Crawl - A8 - Masculino
1 Leandro Novaes Machado Santo Américo 23''27
2 Gustavo Leme Santo Américo 31''17
3 Antonio Gomes Santo Américo 37''10
4 Alexandre Costa St. Paul's 40''25
5 Francisco Conte St. Paul's 47''96
 
  9 Prova - 25m Crawl - A9 - Feminino
1 Camila Rosa Santo Américo 20''45
2 Clara Amaury Santo Américo 25''10
3 Carolina Schall Santo Américo 26''34
4 Maria Victória Godoy Santo Américo 27''98
5 Claudia Gianella St.Paul's 28''85
6 Milla Gilchrist St.Paul's 32''60
7 Estela Sumi St.Paul's 33''40
8 Lua Camargo Feddis St.Paul's 34''40
 
  10 Prova - 25m Crawl - A9 - Masculino
1 Gustavo Mothé Santo Américo 17''65
2 Arthur Afif St. Paul's 21''65
3 Pedro Cantoni Santo Américo 21''96
4 Henrique Faria St. Paul's 23''96
5 João Bodra St. Paul's 24''23
6 Guilherme Queen Santo Américo 24''50
7 Gustavo Castro Alves St. Paul's 24''59
8 Thomas Carramaschi St. Paul's 25''84
9 Eduardo Luiz Prieto Santo Américo 27''71
10 Rafael Toré Santo Américo 28''98
11 Antonio Brant Carvalho St. Paul's 31''41
12 André Mifano St. Paul's 31''61
13 João Roberto Teixeira St. Paul's 43''20
 
  11 Prova - 25m Crawl - A10 - Feminino
1 Bruna Moro Santo Américo 19''32
2 Maria Luiza Jabur Santo Américo 19''33
3 Gabriella Duarte Santo Américo 21''63
4 Bianca Der Santo Américo 22''96
5 Maria Brant Carvalho St. Paul's 22''73
6 Nina Delarco Caputo St. Paul's 23''09
7 Antonia Piedade Santo Américo 23''28
8 Luiza Vargas Santo Américo 23''49
9 Gabriela Andrade Yamuto Vital Brazil 25''97
10 Isabela Olmos Mazzotti Vital Brazil 27''16
11 Isabela Azevedo St. Paul's 29''23
12 Manuela Giannella St. Paul's 29''64
13 Maria Eduarda Clemente Santo Américo 33''76
 
  12 Prova - 25m Crawl - A10 - Masculino
1 Guilherme Pupo Santo Américo 18''60
2 Bruno Maccaferri Santo Américo 20''55
3 Gabriel Bethlem Siakouski Vital Brazil 21''50
4 Eduardo Salvio Santo Américo 22''99
 
  RESULTADOS COMPETIÇÃO
  13 Prova - 25m Borboleta - A11 - Feminino
1 Beatriz Emi Rocha Aoki Vital Brazil 20''62
2 Catarina Leitão Zatac Vital Brazil 25''00
3 Maite Daris Hanzawa Vital Brazil 27''16
 
  14 Prova - 25m Borboleta - A11 - Masculino
1 Luiz Guilherme Pini Santo Américo 24''26
 
  15 Prova - 25m Borboleta - A12 - Feminino
1 Carolina Paixão St. Paul's  20''38
2 Marcela Galdino Bernardoni Vital Brazil 20''82
 
  16 Prova - 25m Borboleta - A12 - Masculino
1 Matheus Jenidarchiche Vital Brazil 19''77
2 Heitor Paredes Brandão Vital Brazil 21''57
3 Enrico Guarnieri Vital Brazil 23''82
 
  17 Prova - 50m Borboleta - A14 - Feminino
1 Daniela Swei lo Vital Brazil 39''23
2 Helena Mastropacha Lima Vital Brazil 45''88
3 Fabiana Hilsdor  Vital Brazil 46''87
4 Mariana Yuka M. N. Nagata Vital Brazil 48''92
 
  18 Prova - 50m Borboleta - A14 - Masculino
1 João Pedro Amaral Araujo Vital Brazil 32''88
2 Luis Miguel Fontes Vital Brazil 33''90
3 Arthur Carmo V. Fonseca Vital Brazil 39''07
4 Arthur Paredes Brandão Vital Brazil 44''36
 
  19 Prova - 50m Costas - A11 - Feminino
1 Beatriz Emi Rocha Aoki Vital Brazil 47''95
2 Ana Luiza Braga Punsuvo Vital Brazil 55''14
3 Larissa Galbetti St. Paul's 1'09''50
 
  20 Prova - 50m Costas - A11 - Masculino
1 . . .
2 . . .
3 . . .
 
  21 Prova - 50m Costas - A12 - Feminino
1 Marina Maccaferri  Santo Américo 44''10
2 Zofia Wasiak St. Paul's 44''27
3 Gabriela Chaves de Araujo Vital Brazil 50''00
4 Gabriela Souza Araujo Vital Brazil 53''10
5 Yasmim Militão Marques 50''43
6 Helena Dos Santos Macedo Vital Brazil 55''23
7 Giovanna Campos Mello  Vital Brazil 1'17''45
8 Bruna Kuwano Molinari Vital Brazil 1'22''95
 
  22 Prova - 50m Costas - A12 - Masculino
1 Heitor Paredes Brandão Vital Brazil 52''50
 
  23 Prova - 50m Costas - A14 - Feminino
1 Daniela Swei Lo Vital Brazil 41''80
2 Helena Mastropacha Lima Vital Brazil 43''79
3 Mariana Yuka M. N. Nagata Vital Brazil 45''05
4 Julia Gomes Cardoso Vital Brazil 48''24
5 Maria Eduarda Paixão St. Paul's 49''41
 
  24 Prova - 50m Costas - A14 - Masculino
1 Gabriel Rocha Palacios Vital Brazil 45''63
2 Rafael Oechini Neves Marques 48''13
3 João Marcelo Camara Marques 49''88
4 Lucas Albuquerque Marum Vital Brazil 53''09
 
  25 Prova - 50m Peito - A11 - Feminino
1 Catarina Leitão Zajac Vital Brazil 53''23
2 Nina Caputo  St. Paul's 58''31
3 Ana Luiza Braga Punsuvo Vital Brazil 59''60
 
  26 Prova - 50m Peito - A11 - Masculino
1 . . .
2 . . .
3 . . .
 
  27 Prova - 50m Peito - A12 - Feminino
1 Zofia Wasiak St.Paul's 50''65
2 Rafaela Ora Muller Vital Brazil 51''94
3 Arthur Daniel Martinez Leal Vital Brazil 53''89
 
  28 Prova - 50m Peito - A12 - Masculino
1 Ian yokoi Oliveira Vital Brazil 42''77
2 Pedro Repetti Salas Correa Vital Brazil 55''19
3 Luca Verolez Di Castilho Marques 58''80
 
  29 Prova - 50m Peito - A14 - Feminino
1 Julia Gomes Cardoso Vital Brazil 49''06
1 Catalina Cardoner St. Paul's 49''06
2 Maria Clara Dobscha Ozório Vital Brazil 53''00
 
  30 Prova - 50m Peito - A14 - Masculino
1 Arthur Silvestre  Santo Américo  40''05
2 Matheus Machado Zappa Vital Brazil 48''46
3 Gustavo Anibal S. Reis Vital Brazil 50''18
4 Matheus Ferreira da Silva Vital Brazil 50''55
5 Renan Radaelli Gabarron Vital Brazil 50''70
 
  31 Prova - 50m Crawl - A11 - Feminino
1 Maite Daris Hanzawa Vital Brazil 47''37
2 Larissa Galbatti St. Paul's 58''19
3 Nayra Rufo Quintos Marques 58''81
 
  32 Prova - 50m Crawl - A11 - Masculino
1 Guilherme Pini  Santo Américo 40''45
2 Arthur Daniel Martinez Vital Brazil 40''48
3 Max Cunningham St. Paul's 53''99
 
  33 Prova - 50m Crawl - A12 - Feminino
1 Rafaela Oda Muller  Vital Brazil 39''56
2 Caroline Paixão St. Paul's 39''65
3 Yasmim Rodrigues Militão Marques 39''73
4 Marina MaccaFerri Santo Américo 40''35
5 Helena Dos Santos Macedo Vital Brazil 43''56
6 Marcela Galdino Bernardoni Vital Brazil 45''20
7 Gabriela Souza Araujo Vital Brazil 45''67
8 Gabriela Chaves Araujo Vital Brazil 46''57
9 Giovanna Campos  Vital Brazil 1'06''05
10 Bruna Kuwano  Vital Brazil 1'15''19
 
  34 Prova - 50m Crawl - A12 - Masculino
1 Matheus Jenidarchicho Vital Brazil 35''64
2 Ian Yokoi Oliveiras Vital Brazil 38''53
3 Luca Verolez Di Castilho Marques 39''41
4 Enrico Guarnieri Vital Brazil 41''35
5 Pedro Repetti Salas Correa Vital Brazil 45''76
 
  35 Prova - 50m Crawl - A14 - Feminino
1 Maria Clara Dobscha Ozório Vital Brazil 38''63
2 Maria Eduarda Paixão  St. Paul's 40''87
3 Catalina Cardoner St. Paul's 41''25
4 Fabiana Hilsdorf Monteux Vital Brazil 41''91
 
  36 Prova - 50m Crawl - A14 - Masculino
1 João Pedro Amaral Araujo Vital Brazil 28''88
2 Luis Miguel Fontes Vital Brazil 29''98
3 Arthur Silvestre Santo Américo 30''19
4 Gabriel Rocha Palacios Vital Brazil 35''04
5 Arthur Carmo V. Fonseca Vital Brazil 36''04
6 Renan Radaelli Gabarron Vital Brazil 36''54
7 Gustavo Anibal Vital Brazil 36''65
8 Matheus Ferreira da Silva Vital Brazil 37''19
9 João Marcelo Camara Marques 37''35
10 Arthur Paredes Brandão Vital Brazil 37''38
11 Rafaell Oechini Neves Marques 37''60
12 Mateus Machado de Zappa Vital Brazil 42''15
13 Lucas Albuquerque Marum Vital Brazil 42''98
 
  Revezamento 4x50 Metros - Misto
1 Arthur, Matheus, Helena, Luis Vital Brazil (B) 2'26''06
2 Beatriz, Ian, Daniela, João Vital Brazil (A) 2'29''07
3 Gabriel,Guilherme,Marina,Arthur Santo Américo 2'29''09
4 Carolina, Zofia, Max, Catalina St. Paul's 2'55''30

 
  Últimas Notícias
  Confira as últimas notícias das Liga de Esportes Escolares