Classificação LBE
FORMA DE DISPUTA LBE
Tabela de Jogos LBE
Calendário de Etapas
Regulamento LBE
Destaques LBE
BASQUETE 3X3
FORMA DE DISPUTA LFE
Regulamento LFE
Calendário de Etapas
Tabela de Jogos LFE
Resultados LFE
Classificação LFE
Artilharia LFE
FORMA DE DISPUTA LHE
Regulamento LHE
Calendário de Etapas
Resultados LHE
Tabela de Jogos
Classificação LHE
Artilharia LHE
FORMA DE DISPUTA LVE
Regulamento LVE
Resultados
Tabela de Jogos LVE
Cronograma de Etapas
Classificação LVE
Regulamento LJE
Calendário de Etapas
Resultados LJE
Calendário de Etapas
Regulamento LGE
Resultados LGE
Calendário de Etapas
Regulamento LXE
Resultados LXE
Calendário de Etapas
Regulamento LNE
Resultados LNE
Calendário de Etapas
Regulamento LTE 2022
Resultados
NOVOS
COLEGIOS
NOVOS
ALUNOS
NOVOS
PROFESSORES
PAINEL DE
CONTROLE
DÚVIDAS? FALE COM A LE2
Regulamento Geral
COLÉGIOS PARTICIPANTES
Entrar com outro Usuário
Destaques da Temporada
MANUAL DO USUÁRIO
HALL DA FAMA LE2
LISTA DE CARTÕES
Redes Sociais
TEMPORADA 2019
RESULTADOS LJE
CLASSIFICAÇÃO
COLÉGIO
PONTUAÇÃO
1º
ARQUIDIOCESANO
367
2º
MARQUÊS DE MTE ALEGRE
307
3º
GLÓRIA
228
4º
ROSÁRIO
162
5º
VIRGEM PODEROSA
138
6º
VERTICE
86
7º
SHINODA
48
FESTIVAL - 1ª ETAPA LJE 2019
CATEGORIA
NOME DO ALUNO
ESCOLA
FAIXA
A06 MASCULINO
MALU BRITO COSTA
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
FRANCISCO BEATO
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
EDUARDO VIEGAS
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
FILIPO ANTONIOLLI
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
ENZO VARELLA
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
MARCO VINICIUS TOBAL
ARQUIDIOCESANO
BORDO
A06 FEMININO
ISABELLA ITO NARICAWA
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
ALEXANDRE STARKE
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
RAFAEL AOKI
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
MAURICIO BARUCCO
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
SAMUEL DE SENA ARAUJO
SHINODA
BRANCA
A06 MASCULINO
ARTHUR BORELLI DA CUNHA
SHINODA
BRANCA
A06 MASCULINO
Eduardo Pavon
VIRGEM PODEROSA
A06 MASCULINO
Marcello Binto
VIRGEM PODEROSA
Cinza/AZUL
A06 MASCULINO
Lucas Carvalho
VIRGEM PODEROSA
Cinza/Azul
A06 MASCULINO
Issac Freire
VIRGEM PODEROSA
Bordô
A06 FEMININO
Beatrice Gonçalves
VIRGEM PODEROSA
Branca/vinho
A06 FEMININO
Isabelle Freire
VIRGEM PODEROSA
Branca
A04 MASCULINO
Gabriel Apinhanese
VIRGEM PODEROSA
Branca/bordô
A04 MASCULINO
João Rezende
VIRGEM PODEROSA
Branca/Bordô
A04 MASCULINO
Pedro Nogueira
VIRGEM PODEROSA
BRANCA
A06 MASCULINO
GUILHERME MOSCARDINI
ARQUIDIOCESANO
BORDO
A06 MASCULINO
Gabriel Genovesi
GLORIA
A06 MASCULINO
FELIPE SCABBIA
GLORIA
A06 MASCULINO
Bruno Xavier Di Loreto
GLORIA
A04 MASCULINO
Luís Henrique Genovez
GLORIA
A06 MASCULINO
JOAQUIM MARTINS
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 FEMININO
LAURA MARINHO
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
RAFAEL NARCISO
ARQUIDIOCESANO
BRANCA
A06 MASCULINO
BRENO XAVIER
GLORIA
A06 MASCULINO
RICARDO DANGELO COVRE
GLORIA
A06 MASCULINO
THIAGO VINICIUS CORREIA
VIRGEM PODEROSA
COMPETIÇÃO - 1ª ETAPA LJE 2019
CATEGORIA
NOME
ESCOLA
CLASSIFICACAO
A08 MASCULINO
GUILHERME MARTINS
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
FELIPE DUD
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
LORENZO PEZZELLA
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
HIGOR BECKER
GLORIA
3 COLOCADO
A08 FEMININO
GIULIA KIMI H.YAMASHITA
COLEGIO VERTICE
CAMPEA
A08 FEMININO
MARIA EDUARDA NUNES
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
VICE CAMPEA
A08 FEMININO
ANA CLARA CARVALHO
ROSARIO
3 COLCADA
A08 FEMININO
ISABELA AZIMONTE
ROSARIO
3 COLOCADA
A08 MASCULINO
IVAN XAVIER
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
DIEGO GARCIA
GLORIA
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
PEDRO REBELLATO
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
RAFAEL SOARES
GLORIA
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
BRENO CORAGEM
GLORIA
CAMPEAO
A08 MASCULINO
MIGUEL FRANCO
GLORIA
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
GABRIEL PICANSO
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
FELIPE KO
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
EIKE CHUANG
GLORIA
CAMPEAO
A08 MASCULINO
LUIS FELIPE YAMAMOTO
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
MURILO ZARPELAO
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
MATHEUS CONDOTTA
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
ARTHUR BERNARDO
SHINODA
CAMPEAO
A08 MASCULINO
FELIPE BARONE
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
JOAO PEDRO
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
LORENZO SANTANA
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
ARTHUR HENRIQUE
GLORIA
CAMPEAO
A08 MASCULINO
TIAGO PASQUALE
GLORIA
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
GABRIEL
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
DANIEL VIEIRA
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
HENRIQUE TANAKA
ROSARIO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
EDUARDO TIBA
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
FELIPE GOMES
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
FELIPE BARELLA
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
ARTHUR HUERTA
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 FEMININO
MARIA EDUARDA DIAS
GLORIA
CAMPEA
A08 FEMININO
VALENTINA MOURA
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEA
A08 FEMININO
ISABEL KATAGUIRI
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADA
A08 FEMININO
LORENA VIEIRA
ROSARIO
3 COLOCADA
A08 FEMININO
ALINE BORGHETTI
ROSARIO
CAMPEA
A08 FEMININO
BEATRIZ ROCHA
ROSARIO
VICE CAMPEA
A08 FEMININO
GIOVANNA DE RIZIO
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADA
A08 MASCULINO
GABRIEL CARDOSO
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
ARTHUR GOIS
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
RAFEL PRADA
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
EDUARDO VALDER
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
HENRY KAZUO
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
ANDERSON JOSE
ROSARIO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
MIGUEL ANGELO
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
HENRIQUE ALMEIDA
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
EDUARDO RIBOLI
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
PEDRO MIGUEL
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
LUCA BASTOS
ROSARIO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
JOAO AZIMONTE
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
BRENO IZIQUIEL
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
CAIO NERY
ROSARIO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
MATHEUS SANCHES
ROSARIO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
CAIO UONO
COLEGIO VERICE
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
GABRIEL PEETZ
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
GREGORIO PRADO
GLORIA
CAMPEAO
A08 MASCULINO
ENZO RICARDO
ROSARIO
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
CAVI BIADOLA
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
GABRIEL FREITAS
COLEGIO PEREZ
CAMPEAO
A08 MASCULINO
LORENZO NAPOLI
GLORIA
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
PEDRO SAORES
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
PIETRO CARNELLO
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
NICOLAS KIM
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A08 MASCULINO
RAFAEL PAVON
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
VICE CAMPEAO
A08 MASCULINO
BRUNO GIRAO
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
ARTHUR JANAS
ROSARIO
3 COLOCADO
A08 MASCULINO
MIGUEL PIMENTEL
ROSARIO
3 COLOCADO
CATEGORIA
NOME
ESCOLA
CLASSIFICACAO
A10 MASCULINO
GUSTAVO BINBATTE
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
CAMPEAO
A10 MASCULINO
GIOVANNI CONDOTTA
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
BRUNO RUIS LIMA
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
GUILHERME OLIVEIRA
SHINODA
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
DAVI MOSES
COLEGIO VERTICE
CAMPEAO
A10 MASCULINO
GUSTAVO ITO
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
PEDRO RAFAEL PEREIRA
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
GUILHERME MARTINS
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
MATHEUS MENEGUELLI
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A10 MASCULINO
GUILHERME TANAKA
ROSARIO
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
LUCAS BELO
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
LEONARDO BRANDAO
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A10 FEMININO
NATALIA FEDELE
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A10 FEMININO
VALENTINA FORTES
GLORIA
VICE CAMPEAO
A10 FEMININO
YASMIN FERNANDES
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A10 FEMININO
THAIS SHINTANI
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A10 FEMININO
NATHALIA ARRUDA
GLORIA
3 COLOCADO
A10 FEMININO
GABRIELA SUN KOO
GLORIA
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
RAFAEL FERNANDES
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A10 MASCULINO
MURILO RIBEIRO
SHINODA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
CESAR CIRELLI
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
PIETRO SPERANDIO
GLORIA
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
LEANDRO F
GLORIA
CAMPEAO
A10 MASCULINO
DANIEL ATIHE
COLEGIO VERTICE
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
THOMAS ITANO
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
RAFEL GONZALES
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
HENRIQUE MONTEIRO
COLEGIO VERTICE
CAMPEAO
A10 MASCULINO
LUIS FELIPE
SHINODA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
DAVI SCABBIA
GLORIA
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
GUSTAVO YIDA
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
MARK TORNOVSKY
COLEGIO VERTICE
CAMPEAO
A10 MASCULINO
HEITOR PIRES
ROSARIO
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
DIEGO TORNOVSKY
COLEGIO VERTICE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
PEDRO H. MONTEIRO
ROSARIO
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
GABRIEL FREITAS
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
VICTOR BENJAMIN
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A10 MASCULINO
PEDRO QUEIROZ
GLORIA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
GABRIEL JOSE VIEGAS
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
JOAO HENRIQUE
ARQUIDIOCESANO
CAMPEAO
A10 MASCULINO
LUCAS DARDIN
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
GUILHERME CARDOSO
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLCADO
A10 MASCULINO
LEONARDO CELLA
ROSARIO
CAMPEAO
A10 MASCULINO
LEONARDO AGUILAR
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
RAUL TASHIRO
ARQUIDIOCESANO
3 COLCADO
A10 MASCULINO
LUIGI LOPES
ARQUIDIOCESANO
3 COLCADO
A10 MASCULINO
NATHAN SANTOS
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A10 MASCULINO
IAGO GARCIA
GLORIA
VICE CAMPEAO
A10 MASCULINO
ARTHUR KONDO
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 MASCULINO
FERNANDO COEHN
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A10 FEMININO
JULIA R. MONTEIRO
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A10 FEMININO
GABRIELA MARIA LIMA
MARQUES DE MONTE ALEGRE
VICE CAMPEAO
A10 FEMININO
MARILIA PANTA CHAGAS
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 FEMININO
LAURA GEBAILE
GLORIA
3 COLOCADO
A10 FEMININO
ANA BEATRIZ
GLORIA
CAMPEAO
A10 FEMININO
SOFIA RODRIGUES
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A10 FEMININO
RAFAELA GARCIA
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A10 FEMININO
MARINA PEIXOTO
GLORIA
CAMPEA
A10 FEMININO
LUIZA MEDEIROS
ROSARIO
VICE CAMPEA
A10 FEMININO
HELENA NOGERINO
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
CATEGORIA
NOME
ESCOLA
CLASSIFICACAO
A13 MASCULINO
RICARDO XAVIER
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A13 MASCULINO
GEBRAEL HUGOLI
MARQUES DE MONTE ALEGRE
VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO
JOAO RAFAEL
ROSARIO
3 COLOCADO
A13 MASCULINO
GABRIEL GADELHA
ROSARIO
CAMPEAO
A13 MASCULINO
GABRIEL HENRIQUE
ARQUIDIOCESANO
VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO
JOAO PAULO
ARQUIDIOCESANO
3 COLOCADO
A13 MASCULINO
HENRIQUE HUGOLINI
MARQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A13 FEMININO
ANA CAROLINA NISCIVOCCIA
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A13 FEMININO
MARI HIRATA
VERTICE
VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO
EDUARDO OMERO
MARQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A13 MASCULINO
LEONARDO SHINOHARA
VERTICE
VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO
THOMAS LUIS SALES
GLORIA
3 COLOCADO
A13 MASCULINO
KAIKY SANTOS
MAEQUES DE MONTE ALEGRE
CAMPEAO
A13 MASCULINO
RAFAEL BONETI
MAEQUES DE MONTE ALEGRE
VICE CAMPEAO
A13 MASCULINO
GABRIEL TAKASHI
MAEQUES DE MONTE ALEGRE
3 COLOCADO
A13 MASCULINO
MATEUS SPINA
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
A13 MASCULINO
GIANCARLO
COLEGIO VIRGEM PODEROSA
3 COLOCADO
Últimas Notícias
Confira as últimas notícias das Liga de Esportes Escolares
REGULAMENTO LJE 2024